Unser Lehrerkollegium, ein tolles Team!
Fotografie: Petra Winkler
Name, Vorname | Funktion |
---|---|
Bock, Alina | Fachlehrerin Gleichstellungsbeauftragte |
Brink, Alexandra | Klassenlehrerin 2a Personalrat |
Dickenhorst, Sabine | Pädagogische Mitarbeiterin DaZ-Lehrerin |
Engel, Elena | Fachlehrerin Beratungslehrerin |
Frankenberg, Marion | Klassenlehrerin 4a Organisation Brückenjahr Schulvorstand |
Gräler, Claudia | Klassenlehrerin 4e Sicherheitsbeauftragte Vertretung Schulvorstand |
Güllmann, Anke | Klassenlehrerin 1c Jahrgangsleistung 1 Fachleitung WTK |
Hannig, Maria | Klassenlehrerin 2e Fachleitung Sachunterricht Kooperation Schulgarten/Noller Schlucht Durchführung Waldjugendspiele Personalrat Schulvorstand |
Hauk, Tatjana | Klassenlehrerin 2d |
Heydorn, Anke | Klassenlehrerin 3c Fachleitung Sachunterricht BNE-Beauftragte Kooperation Kalkriese/Varusschlacht Durchführung der Radfahrprüfung Vertretung im Schulvorstand |
Hiltermann, Irma | Klassenlehrerin 1a Fachleitung Musik Vertretung im Schulvorstand |
Holtmann, Andrea | Fachlehrerin |
Holtmeyer, Maike | Klassenlehrerin 4d |
Hrycak, Theresia | Vertretungslehrkraft |
Kemper, Josephine | Fachleitung Englisch Fachlehrerin Vertretung Schulvorstand |
Klatt, Anke | Fachlehrerin Fachleitung Mathematik |
Klus, Lotta | Klassenlehrerin 3d Medienbeauftragte |
Kriete, Mareike | Klassenlehrerin 1b Fachleitung ev. Religion |
Kruth, Sylvia | Klassenlehrerin 1e Fachleitung Kunst Personalrat |
Lein, Ingrid | Förderschullehrerin |
Manthey, Regine | Klassenlehrerin 3b Erste-Hilfe-Beauftragte |
Messer, Uljana | Fachlehrerin |
Neubüser, Barbara | Klassenlehrerin 2b Fachleitung kath. Religion |
Nikolay, Carolin | kommissarische Konrektorin Klassenlehrerin 4a |
Özkan, Atakan | Fachlehrer Türkisch |
Poggemann, Franziska | Klassenlehrerin 2c Fachleitung Deutsch |
Reyher, Julia | Fachlehrerin Russisch Fachleitung DaZ |
Ronning, Meike | Heilpädagogin |
Rottmann, Margret | Jahrgangsleitung 4 Klassenlehrerin 4c Organisation Brückenjahr Schulvorstand |
Rudolf, Regina | Fachlehrerin Polnisch |
Rüter, Karin | Pädagogische Mitarbeiterin Vertretungslehrerin |
Steinigeweg-Faust, Lydia | kommissarische Schulleiterin |
Thole, Maria | Klassenlehrerin 1d Fachleitung Sport |
Weber, Christian | Jahrgangsleitung 3 Klassenlehrer 3a Fachleitung Mathematik Schulvorstand |
Willing, Carolin | Klassenlehrerin 3e Fachleitung Deutsch |
Winneke, Frank | Förderschullehrer Grundversorgung |