Unser Lehrerkollegium, ein tolles Team!
Fotografie: Petra Winkler
Alina Bock
Fachlehrerin
Gleichstellungsbeauftragte
Alexandra Brink
Klassenlehrerin 2a
Personalrat
Sabine Dickenhorst
Pädagogische Mitarbeiterin
DaZ-Lehrerin
Elena Engel
Fachlehrerin
Beratungslehrerin
Marion Frankenberg
Klassenlehrerin 4a
Organisation Brückenjahr
Schulvorstand
Claudia Gräler
Klassenlehrerin 4e
Sicherheitsbeauftragte
Vertretung Schulvorstand
Anke Güllmann
Klassenlehrerin 1c
Jahrgangsleistung 1
Fachleitung WTK
Maria Hannig
Klassenlehrerin 2e
Fachleitung Sachunterricht
Kooperation Schulgarten/Noller Schlucht
Durchführung Waldjugendspiele
Personalrat
Schulvorstand
Tatjana Hauk
Klassenlehrerin 2d
Lina Heubaum
Referendarin
Anke Heydorn
Klassenlehrerin 3c
Fachleitung Sachunterricht
BNE-Beauftragte
Kooperation Kalkriese/Varusschlacht
Durchführung der Radfahrprüfung
Vertretung im Schulvorstand
Irma Hiltermann
Klassenlehrerin 1a
Fachleitung Musik
Vertretung im Schulvorstand
Andrea Holtmann
Fachlehrerin
Maike Holtmeyer
Klassenlehrerin 4d
Theresia Hrycak
Vertretungslehrkraft
Josephine Kemper
Fachleitung Englisch
Fachlehrerin
Vertretung Schulvorstand
Anke Klatt
Fachlehrerin
Fachleitung Mathematik
Lotta Klus
Klassenlehrerin 3d
Medienbeauftragte
Mareike Kriete
Klassenlehrerin 1b
Fachleitung ev. Religion
Sylvia Kruth
Klassenlehrerin 1e
Fachleitung Kunst
Personalrat
Ingrid Lein
Förderschullehrerin
Regine Manthey
Klassenlehrerin 3b
Erste-Hilfe-Beauftragte
Uljana Messer
Fachlehrerin
Barbara Neubüser
Klassenlehrerin 2b
Fachleitung kath. Religion
Carolin Nikolay
kommissarische Konrektorin
Klassenlehrerin 4a
Atakan Özkan
Fachlehrer
Türkisch
Franziska Poggemann
Klassenlehrerin 2c
Fachleitung Deutsch
Julia Reyher
Fachlehrerin
Russisch
Fachleitung DaZ
Martina Riechel
Fachlehrerin
Meike Ronning
Heilpädagogin
Margret Rottmann
Jahrgangsleitung 4
Klassenlehrerin 4c
Organisation Brückenjahr
Schulvorstand
Regina Rudolf
Fachlehrerin
Polnisch
Karin Rüter
Pädagogische Mitarbeiterin
Vertretungslehrerin
Lydia Steinigeweg-Faust
stellvertr. Schulleiterin
Maria Thole
Klassenlehrerin 1d
Fachleitung Sport
Christian Weber
Jahrgangsleitung 3
Klassenlehrer 3a
Fachleitung Mathematik
Schulvorstand
Carolin Willing
Klassenlehrerin 3e
Fachleitung Deutsch
Frank Winneke
Förderschullehrer
Grundversorgung
Anna Wortmann
Förderschullehrer
Grundversorgung